Екатерина Зозуля

что такое частота памяти, и когда её много это хорошо? вот у меня на gtx 550 ti 2100 частота памяти

***баяша** *

Та́ктовая частота́ — частота синхронизирующих импульсов синхронной электронной схемы, то есть количество синхронизирующих тактов, поступающих извне на вход схемы за одну секунду. Обычно термин употребляется применительно к компонентам компьютерных систем. В самом первом приближении тактовая частота характеризует производительность подсистемы (процессора, памяти и пр.) , то есть количество выполняемых операций в секунду. Однако системы с одной и той же тактовой частотой могут иметь различную производительность, так как на выполнение одной операции разным системам может требоваться различное количество тактов (обычно от долей такта до десятков тактов) , а кроме того, системы, использующие конвейерную и параллельную обработку, могут на одних и тех же тактах выполнять одновременно несколько операций.

Настя Лощинина

Чем выше тем лучше пропускная способность. это сравнить ты бежишь со скоростью 18км. ч а друг с13км. ч. кто быстрее?

Ре
Регина

Чем больше тем круче! Ты имешь ввиду Nvidia GeForce GTX
550?

Олег Артёмов

частота измеряется в мегагерцах пока что!!!

Наталия

Не суй нос куда собака ...не суёт. Шучу, добрый совет сначала выписать журнальчик, изучить суть вопроса, раз оно тебе надо.