Наталия Килина

вопрос к священослужителям

года два уже мысли крутятся в голове, желание перейти в христианство! я мусульманка но никогда не была ярой фанатичкой! может я и не права! но все таки я не решаюсь на этот шаг так родители и родные не поймут меня! меня тянет в церковь и вообще в христианстве больше нахожу ответов чем в мусульманстве! может у меня меньше было информации насчет своей веры?? ? но крестится я еще не готова! я считаю что бог един и в принципе веры не разделя! вопрос! можно ли дома держать иконки те каторые мне больше по душе и по своему молится перед ними???? не осуждайте меня только пожалуйсто!!!!

Андрей Абакумов

Можно. Но всё равно выбор окочательный неизбежен Мф 10 37: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; "

Лк. 14, 26 "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; "

J*
Julia ******

Здесь на проекте нет священнослужителей, задайте этот вопрос лучше здесь: http://pravoslavie.ru/answers/
или на любом православном форуме, где есть настоящие священники.
Здесь вам сейчас напишут такого, что уши завянут....

Наталья Калинина

Помоги Бог.
----
Определение в вере, должно быть осознанным.
Это нелегко.
При крещении, вы автоматически отречетесь от ислама, потому что невозможно соединить ислам с Христианством.
Вы должны осознавать на что Вы идете, а иконы можно в доме держать, можно даже крестик носить до крещения.

Дмитрий Орлов

Чтобы перейти в христианство, надо для начала уверовать в Господа Иисуса Христа как в Бога и в своего Спасителя, без этого никак.

//
/ /

Прочитай слова богобоязненной женщины, и ответ Иисуса, а также слова молитвы Иисуса своему Отцу. Христианских течений много, как есть разные течения и в исламе. Но в христианстве всё запутано ещё больше. Поэтому нужно тщательно исследовать Библию, так как только в ней можно найти ответ на вопросы: "кто из христиан истинные ученики Иисуса Христа? ", а "кто паразиты на имени Иисуса, желающие побольше набить карманы деньгами верующих? ", "что нужно, что бы обрести Вечную жизнь? ", "и кто есть Бог, а кто Господь и какая разница? ".

19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Св. Евангелие от Иоанна 4:19-24)

И перейди по ссылкам и читай разные переводы Библии и если знаешь несколько языков, то на разных языках (помогает понять точнее) .
3Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Св. Евангелие от Иоанна 13:34,35)

Светлана Ананич

По шариату это- харам.... По конституции- запраста.... По маральному принципу- если вы получаете то что вам надо от христьянства посоветую сперва присмотреться получше к христьянству, разобраться до мелочей во всем и лиш тогда анализировать и принимать решения, советую не торопиться, иначе разочеруетесь и дома вас не поймут и не поддержут после.... Любопытство это нормально.... Люди с любопытством получают высшее образование даже...

Anastasia

Багира, а какие у тебя вопросы к христианству, на которые ты находишь ответы? Допустим, если Человек ответит на все твои вопросы, что тогда? Что ты сильнее хочешь найти : религию для себя или Ответы на свои вопросы?

Алена Рыжнёва

посетите сайт для мыслящих: анти-идол. кз

Олег Юрченко

говорят что хрен редьки не слаще.. .

а о том что-бы молиться без шаблонов - сильно зовущим обычно отвечают в общем-то.. .

пс: но в церквях не работаю

Ника

значит ты не читала Коран и хадисы!!!! а потом ты из христианства в буддизм ринешь так что просто не мучай себя ты атеист из ислама не уходят только приходят туда обратный путь это многобожие ширк!!!

Ра
Раушания

Свод неба - это горб людского бытия,
Джейхун - кровавых слез ничтожная струя,
Ад - искра из костра безвыходных страданий,
Рай - радость краткая, о человек, твоя!

Анжелика Карягина

Не надо путать мусульманство и Ислам. Ислам начинается и кончается Кораном. Читайте и изучайте Коран, а не ориентируйтесь на свое окружение, на людей, исповедующих ту или иную религию, ищите ответы на свои вопросы в Коране. Ознакомьтесь с лекциями или статьями Валерии Пороховой (академик, переводчик Корана) и вам многое станет ясно.