Анастасия Калинина

берет ли риелтор предоплату за продажу недвижимости с продавца?

Продаем дом, риелтор просит аванс - 10000, стоит ли соглашаться, так, как слышала что другие риелторы работают без предоплаты.

Ва
Валерия

Некоторые пытаются взять. Это на тот случай если Вы вдруг передумаете продавать или продадите минуя их. А они свой процент терять не хотят. Кстати если что, то задаток они невернут в любом случае.

Елизавета Елизарова

Как вот Вы с котёнком играете, так и он с Вами!
Там госсмейстер гроссмейтеру уши, пятки и всё отгрызёт!
Это опытные хищники.. .
Чем опытнее риэлтор. тем крепче у него хватка.. .
Тем больше потребности...

Алексей Скоробогатов

Не должны. .
Вы заключаете договор и потом покупатель платит за проведение сделки.
Не соглашайтесь.
А если этот риелтор вашу недвижимость 2 не продаст - вы ему за это пдарите 10000р?

Марина Назарова

это обычная практика и без предоплаты мало кто будет работать. заключение договора и внесение аванса подтверждает серьезность ваших намерений. продажа недвижимости подразумевает определенные затраты (объявления в различных источниках и т. п.) . пользуйтесь услугами проверенных агентств недвижимости, хорошо бы заручиться рекомендациями знакомых.