Та
Татьяна

Подскажите можно ли на зиму использовать резину уже чем летняя. Зимняя 195*65 R15, а летняя 205*65 R15

Елена Герман

Считается, что зимняя шина - должна быть уже, что бы обеспечить увеличение массы в пятне контакта. Хотя я особой разницы не ощущаю.

Дмитрий Головкин

Вот в данном случае она не только уже, но и ниже (меньше по диаметру).

Алексей Оболонков

зимняя резина должна быть шире!! ! уже - только хуже будет, с учетом поверхности дороги. конечно же, в принципе узкая резина управляемей чем широкая, но зимой в гололед - площадь резины должна быть больше для лучшего сцепления, которого почти итак нет зимой. Так, что ставь шире.

Елена Корнилова

Это миф про широкую резину зимой. В любом учебнике водителя пишеться обратное. Чем шире резина зимой, тем хуже управляемость, не догрызёться до твёрдого покрытия, в мокрый снег, как на лыжах скользит. Пятно контакта увеличивают приспустив резину на 0.5 ат. для коротких участков, где никакая резина не срабатывает, буксует, совет железо-бетонно срабатывает. Потом немедленно восстановить давление! Я таким образом, весной, на заднем приводе, проезжал участок с мокрым глубоким снегом, вся дорога была раздолбана, с поворотом на горочку, не веря что машина едет,! Широкая резина, чем летняя-панты корявые и небезопасные.