Мария

Всем доброго времени суток. Как проходит процедура покупки б. у авто в Украине??

Интересует именно как проходит перерегистрация автомобиля, покупка, уплата налогов.

Наталья Лазарева

В теории - бывший хозяин снимает с учета, выписывается справка-счет (кто платит за нее, около 1000 гривен - договариваетесь сами) . После этого все финансовые расходы твои. Приезжаешь в МРЭО по месту прописки и там все расскажут. Все платится в МРЭО. Сумма налога исчисляется от суммы, указанной в справке. Но если там написано будет очень мало, то могут оценить сами. Могу посоветовать только решать со страховкой во время покупки автомобиля. Хорошо, если прежний хозяин отдаст свою, нового типа (там страхуется МАШИНА, она будет действительна) . Если нет - бери страховку сразу. Потому как даже при перегоне машины до МРЭО первый попавшийся гаишник вздрючит за отсутствие страховки.