Маргарита Дивеева

Вопрос по покупке б/у авто

Присмотрели автомобиль, но нынешний владелец постоянно работает и, как он говорит не может съездить снять с учета, по причине отсутствия времени. Предлагает вызвать к его работе агента и совершить сделку. Я честно говоря не очень в этом секу, но у меня на душе что то скребут кошки, может ли быть это какой то махинацией?

а по теме можно что либо сказать, мне не нужны эти наводящие вопросы.. одна.. две.... какая разница, мне она приглянулась.

Ол
Олег

Эта машина одна?? Их навалом, поищи другую!!

Светлана Нагорная

Какого такого "агента" ???Никого не надо! И снимать ему не надо если живёте в одном регионе.
Составляете и распечатываете Договор купли-продажи (по образцу) в 3-х экземплярах (два-Вам, один-ему) -нужны личные паспорта.
Вас сами вписываете в ПТС, продавец расписывается за прежнего владельца, а Вы - за нового.
Он-Вам : ключи от авто с гос. номерами, ПТС, Свидетельство о регистрации.
Вы-ему: деньги.
Вы оформляете полис ОСАГО и с этим набором доков едите ставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно там и снимут с учёта на прежнего владельца.

Ан
Анна

и впарит вам кредитную машину. ищите другую.

Андрей Янин

Пошли на хрен такого занятого, и присмотри другую машину
продавец должен за покупателем бегать и облизывать