Nastya Nastya

нужна консультация по оформлению покупки б/у авто

Покупаю б/у автомобиль со стоянки перекупов.
авто на номерах, в птс собственник до сих пор первый владелец. фактически авто продают мне перекупщики (ООО "АВТО-ХЗ").

- как правильно оформить сделку, какие есть подводные камни ?

перекупы готовы ехать со мной в мрэо, снимать авто с учета

- как мне потом ставить авто на учёт если я сам из другого региона ?

Дмитрий Малюков

сейчас не обязательно ехать в МРЭО и снимать авто с учета, с договором купли-продажи справкой счет едите в любое мрэо и оформляете авто сами, при этом номера можно будет оставить или поменять на новые с вашим регионом. Все налоги и страховка будут рассчитываться по месту регистрации нового собственника авто. Т. е. вы можете купить авто у перекупов в Питере с регионом 98 и уехать в Мурманск, там поставите авто на учет, а менять номера- на ваш выбор.. . удачи.

Алексей Плотников

Они вам дадут справку-счет, по которой вы и поставите машину на учет.

Ната

Сейчас с учёта авто никто не снимет по закону, кроме только в утилизацию. Поэтому авто сразу будет оформляться на вас. номера соответственно остаются старые.

Гарик Кобрава

если бы я увидел название фирмы (авто-хз) , то перестал бы покупать у них машину. Вообще, у перепуков редко стоят хорошие авто. Лучше сходить в трейд-ин или поискать ещё по частным объявлениям. Подводный камень будет после заключения ДКП - скорее всего надо будет оплатить НДС или услуги по оформлению. Внимательно читай ДКП, причем все экземпляры. Бывают случаи, что читаешь один экземпляр, а два других подписываешь не глядя - "левые" данные владельца, всё что угодно может быть.... ИМХО
п. с. 100% машина бита и перекрашена, пробег скручен.