Полина Олина

Сколько денег нужно при оформлении б / у авто на номерах?

Ярик

Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать из интернета, заполнить)
Техосмотр (если надо) – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.

Серега Пирогов

я продала машину с номерами. ребята решили не менять. оставили мои. обошлось в 800 руб.

Олег Румянцев

незнаю что значит на номерах, но просто оформить машину б, у или нет около 5 тысяч рублей

Виктор Дейнеко

Если по упрощенке, без смены номеров, госпошлина 500 рублей: http://www.autonovice.ru/dog.htm

Валерия Оганесян

От ряда обстоятельств зависит, в частности, от того, о каком оформлении вы спрашиваете, об оформлении в вашу собственость или о регистрации в ГИБДД - это вещи разные.

К слову, любому человеку, задумавшему купить б/у т/с, полезно знать нижеизложенное.

Техническую проверку нормально оснащённый механик (подъёмник обязателен) выполнит за 1 час, а вот юридические проблемы, "висящие" на т/с (их исключение) - это задача существенно более сложная.

Даже если б/у автомобиль, который вы теперь собрались купить, в своё время был куплен в РФ новым, то на его должную по качеству юр. проверку может уйти и месяц и даже больше времени, не о говоря уже о тех т/с, которые ввозилось в РФ уже в состоянии б/у. Сложности могут быть связаны не только с возможным угоном, к тому же, отсутствие у ГИБДД информации об угоне совершенно НЕ означает, что машина на самом деле не в розыске.
Искать машину может много кто (различные гос. органы, юр. лица, физ. лица) и вовсе НЕ обязательно розыск осуществляется в рамках производства по уголовному делу. Дело также может быть и гражданским и административным.. . При этом, информации о розыске в базах данных ГИБДД может не быть даже в случае угона.
К сожалению, вариантов юридических "узлов" которые могут помешать вам открыто владеть и пользоваться купленным б/у т/с существует много и что ещё более прискорбно - ГИБДД НЕ осуществляет необходимые для защиты покупателя от мошенничества проверки, а то, что ГИБДД проверяет в отношении т/с, делается больше для снятия инспекцией ответственности с себя же самой.

Кто может проверить б/у т/с качественно? Компетентный юрист может. Почему юрист? Потому что любой компетентный юрист знает криминалистику в той отрасли, в которой практикует. Можно также прибегнуть и к помощи эксперта, но 90% экспертов не знают юридическую сторону вопроса в достаточной для оценки юридической чистоты автомобиля мере, впрочем, эксперт – это тоже весьма полезно (опытный юрист обязательно привлечёт к участию в проверке эксперта или сделает его работу сам) .

Ещё вам следует учитывать, что в связи с приобретением вами б/у т/с, в отношении которых ПТС был выдан начиная с сентября 2012 года, с вас может быть взыскан утилизационный сбор, который мог не быть взыскан с прежнего собственника и (или) не быть учтённым в отпускной цене.. .

Данное пояснение было сформулировано по результатам многолетней борьбы за права добросовестных приобретателей (покупателей, честно отдавших свои деньги за машины) , которые впоследствии у покупателей ГИБДД, коллекторы, судебные приставы отобрали или пытались отобрать без всякого возмещения затрат на приобретение.