По новым изменениям в Законе об ОСАГО именно 10 дней. Цитата в первом ответе неточная - она без поправки, а там говорится именно о 10 днях - Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2 http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p85
Только помните, что есть риск - в случае дтп по вашей вине если нет страховки платить потерпевшему будете сами.
Поэтому надо как можно быстрее оформить страховку. А с нового года и для транзитной страховки, и для годовой нужен талон техосмотра. Так что, если талона нет, то сначала техосмотр, потом страховка. Ну и регистрация авто.
ПС: сначала страховка - по птс, без номеров, т. к. без нее на учет авто не поставите. А потом после получения номеров заедете к страховщику и впишите номера.
Оформление авто-мото сделок
без страховки сколько могу ездить после покупки б. у авто?
10 дней. Опа, чуток ошибся- 5 дней.
В главе II, статье 4, пункте 2 Федерального закона об ОСАГО говорится:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
нисколько
Нисколько, нужен тех. осмотр и страховка, минимум которой 20дней. А так до первого ГАИшникаи доказывай что ты не верблюд.
только до места постановки на учет
5 дней без регистрации.
нисколько
С 01.01.2012г. у Вас есть 10 дней, чтобы поставить авто на учет. За это время надо перегнать авто (если необходимо) , оформить ОСАГО, ОСАГО не оформят без действующего еще не менее 6 месяцев ТТО. По транзитной страховке на учет не поставят
Ни сколько
До встречи с первым гаишником.
не можешь ездить
0,000000000000000000000001 секунды
Сразу после покупки 10 дней.
Закон ОСАГО - это хорошо, но ПДД - должна быть транзитная страховка. Сможешь с предупреждением обойтись - хорошо, а так до регистрации ТС в гаи но не больше 5 суток