Любовь Чапурина

Покупка авто . Юридические вопросы . Оформление сделок .

Здравствуйте. Машине 16 лет, поставлена на учет продавцом две недели назад о чем сделана запись в ПТС отделом ГИБДД№1. Эта вторая запись о владельце в бланке ПТС выданном отделом ГИБДД№2 в марте 2012 на третьей странице ( о первом владельце на первой странице ) По словам продавца помимо него было еще ДВА владельца . Причина замены бланка не известна на текущий момент . Каким образом (желательно порядок действий :-)) наиболее всего юридически обезопасить себя ( например от возможного нахождения авто в залоге или аресте ) при покупке такого авто, оформлении сделки, и (или) при постановке его на учет в дальнейшем? Достаточно ли здесь простого договора купли продажи, если покупать" на номерах"?? Существуют ли какие-либо официальные базы данных ???

Эльдар

списываешь номер бланка и номер вин авто и идёшь в гаи любое--что и как с этой машиной было? у них есть многое на твой вопрос, так никогда не покупал со вторым птс и покупал всегда с полным снятием с учёта и никаких доверенностей, что и тебе советую--и если что то не нравится или сомневаешься! --лучше не покупай, в наше время авто сейчас сотни тысяч и смотреть их лучше на сайте auto.ru--удачи вам