Светлана Павлова

вопрос по покупки авто

Помогите народ ...давно хотел приобрести машину, определился и нашел подходящее авто с пробегом ...Вопрос такой ...как все это оформляется и вообще что нужно для того что бы авто полностью стало моим ?
P.S.: кроме моих денег )))

Вениамин

У физ. лица если покупаешь то договор купли продажи. Форму распечатать с интернета. Подписали, деньги обменял на машину и документы и в ГАИ поехал.
В салоне если, то у них там свой договор есть. Подписываете, платите - в ГАИ.

Лилиана Бэреску

где покупать собрался?
у частника или через салон?

Анна Авдеева

с него договор купли продажи тебе в мрэо и на учет машину ставить оставишь его намера 500р получять новые номера 2000р

Жахонгир Сафаров

встречаешься. торгуешься. составляете договор купле продажи. берешь птс. лучше в какой нибудь фирме. дальше в гибдд МРЭО. ставишь авто на себя получаешь свидетельство. делаешь осагу и тех осмотр если нету и вперед

Ирина Белова

Если вы покупатель.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, два вам, и один продавцу. Зачем два? Второй отдадите в МРЭО при регистрации — его заберут. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и продавец и все.
2. Отдаете деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, тоесть вы, есть графа "подпись прежнего собственника" — там расписывается продавец, вы расписываетесь в соседней "подпись настоящего собственника". Забираете ПТС себе.
4. Получаете ключи, свидетельство о регистрации ТС, талон Техосмотра, если есть.
5. По желанию, можете с продавцом обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.
6. Далее вам надо сделать диагностическую карту и ОСАГО и со всем этим добром ехать ставить машину на учет.

Итого. После всего этого у вас на руках
— ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было)
— скан паспорта продавца (возможно) Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля. Удачной дороги