Оформление авто-мото сделок

Несколько вопросов по покупке авто

Покупаю подержанную авто. Хозяин живет в подмосковье, снял с учета машину, надо теперь оформлять договор купли-продажи. Где это делается? Нужна ли справка-счет? он говорит что нет. Страховку оформлять сразу после покупки? Сама гнать машину в Москву не буду, надо ли перегонщика вписывать в страховку(на 1 раз)? Доверенность должна быть нотариально офорленная или достаточно рукописной?
Антон Синяк
Оформить договор купли-продажи Вы можете как самостоятельно (текст могу скинуть, если надо) , так и в любой фирмочке, которых полно вокруг любого ГИБДД. Справк-счет в этом случае НЕ НУЖНА !!!Страховку (ОСАГО) необходимо оформить до постанови авто на учет в ГИБДД, но не позднее 5-ти дней с момента приобретения авто (закон об ОСАГО) ..соответственно, для перегона авто ОСАГО не нужна, никого никуда вписывать не надо !!!Доверенности достаточно в простой письменной форме .
Жирнов Дмитрий
Лучший ответ
ну справка счет по любому нужна, без нее номера не дадут, страховку надо делать сразу, вписывать перегонщика в принципе не надо, если остановят заплатишь штраф 400 рублей, доверенности достаточно рукописной. еще для номеров нужен синий тех. паспорт на машину, где ты будешь вписана как владелец
Сергей Музычук
мы все делали в МРЭО, сняли машину с учета, договор купли-продажи сделали прям в МРЭО, там много контор, хозяин приехал, отдали транзитные номера ему и он погнал машину!
Оформление в любом авто магазине, их море, по договору или справке-счету, Страховку до постановки на учет, перегнать страховка не нужна, как и доверенность если вы будете тоже в машине.
*raibek* ¤Ernysbekov¤
справка счет-нужна. что он там говорит-это чушь.
страховка на вас нужна сразу. перегонщика лучше вписать.
доверенность достаточно рукописную.
С договором купли продажы спр. счет не нужна, страховка сразу, Вписывать в стр. надо, а доверенность наториальная
В любом случае делайте справку счет, это для вас будет гораздо выгоднее, в нормальной конторе по справке счет вам выдадут транзиты, а страховку можете сделать ина 1 день или на 2, до постановки на учет, самое главное что бы страховка была выписана позднее чем справка счет.