Оформление авто-мото сделок

Вопрос внутри, покупка авто

Подскажите, помимо покупки самого авто, какие затраты ещё будут? Тех осмотр номера и т. п? Примерно какую сумму ещё прийдётся потратить?
German Zintchenko
Страховка обязательная, смотря какая машина если русская то коврики надо еще купить не которые автосалоны номера в подарок делают!!
Виталий *******
Лучший ответ
очень хороший вопрос--ведь любая автошка -это приходит от души и от кошелька---и колоссального желания иметь ёё---мой скромный пример--------у официалов тойоты--моего хайлендера не было--по-этому оплатил серому дилеру 150 т рублей и через 2 неделе он был в салоне в Кунцево--(-успел до фукусимы оплатить) в салоне оплатил всю сумму и застраховался по полной по каско и осаго---ПТС и договор купли продажи выдали бесплатно-- и сразу поехали в гаи--(ведь можно кататься 5 дней без номеров) к 5 часам вечера вышли из гаи с номерами--оплатив постановку на учёт и новые номера--1800 рублей--это первая трата после самого авто--далее осталось получить техталон-он стоит копейки в следующем году говорят будет намного дороже (от 1.200 до 2 т р) получил через пару дней и далее опять же по желанию--сигнализации и секретки, навесное и вторые диски и резину зимнюю и пошло поехало---так что железному другу надо многое приобретать--вам большой удачи
Тахир(Кансиров) Мухамедов добавлю-прочитав выше--покупаю всегда хорошие и проверенные авто десятилетиями и которые по качеству сборки практически идеальное---ибо на марку и модель авто уходит не одно десятилетие чтобы оно было по натоящему продуманное-- и для них покупать после покупки надо коврики и резину то есть аксессуары--а вот новенькие а ля шевролетки для Индии и России сделанные-или киа -которые на нашем рынке лет 5-6-такие бы не купил -даже и первого авто---так что вам советую очень неплохой -хотя может и не очень с дизайном--рено логан-за то качественнее многих а значит надёжнее--вам мудрого выбора
Договор купли-продажи (если покупаете с рук) - 500-1500 руб.
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
По техосмотру: госпошлина за выдачу талона ГТО - 300 руб. Стоимость самого прохождения техосмотра (если надо) в разных регионах разная.

ПС: Еще я про КАСКО забыла упомянуть. Еще зимняя резина, щетка, скребок, незамерзайка и прочая лабудень...)))
Бахтияр Сайдалимов зачот)))) всё просчитал,побижал пакупать машыну)))
Смотря какая машина.
German Zintchenko Лифан Салано 620, 2011 = 419.000, на днях покупать и хз сколько ещё прийдётся иметь наличных...
Осаго, Каско, ТО постановка на учет, если нет медсправки, то + медкомиссия, всяко защиту картера, возможно коврики, сигналку приличную, возможно музыку, парктроники, ещё много чего можно навтыкать, только не у дилеров,
Ринат Яппаров
German Zintchenko а что в нём не так? Знакомый ездит уже около 5 месяцев на нём, не каких притензий... +это моя первая машина будет, особо не разбираюсь, да и как говорят китайы лучше наших авто собирают... цена понравилась, внешний вид, если что и жалко не будет