Оформление авто-мото сделок
Вопрос с покупкой авто
У меня такая ситуация. Батя хочет купить машину. Нашли одну. Уже готов был покупать. Продавец сказал, что у него на машину генеральная доверенность, а машина оформлена на его брата, а брат далеко. Так вот вопрос: вообще можно ли совершить сделку и какие "подводные камни" таит эта сделка?
генералка это нормально. Оформляйте только аккуратно и на машину внимательно смотрите.
выбрось из головы -этого лохотронщика !!!а просто посмотри на тысячи авто на автосайтах, без братьев и генералок!! auto.ru drom.ru -удачи
если у него генеральная с правом продажи то никаких
не рискуйте
Это собственность брата. Он в любой момент может её потребовать обратно.
Юрий Байков
после продажи уже не потребует
перекуп обыкновенный вам машину предлагает. про брата - вранье естественно. фамилии и отчества сравните в доверенности. тут же пойдут сказки, что брат не родной, а двоюродный. если очень хочется, то вместе с перекупом идите в гибдд, после получения нового свидетельства о регистрации можете деньги отдавать.
Я бы не стал рисковать. Одного моего друга так кинули.
мне предлагали такую я отказался через год сказали что они ее угнали
не надо брать много камней подводных не рискуй! Если это мошенники то брат отменит генералку в день продажи! А может брат уже мертв и придут наследники за авто! Может у брата машина эта кредитная и т. д. и т. п.
Генеральная доверенность дает полное право продать машину. Даже не редко так и продают. Чтобы не переоформлять, пишут генеральную доверенность и новый хозяин может ее перепродать или по ней ездить всю жизнь. Вот тут как раз есть опасность что старый хозяин отзовет доверенность.
По Вашему вопросу: Проверьте срок действия этой доверенности, настоящая ли она и если все честно, то незамедлительно переоформляйте авто на батю.
НЕЕТ!!! ни в коем не покупайте такое авто! оч многих кидаю продавая по генералк
покупай у меня! без регистрации и смс!)