Дмитрий Зайка

Покупка авто б/у в салоне, на авто "нормальные" (не транзитные) номера

Продавец говорит :

Мы тебя пишем в ПТС, даём ДКП и старое св-во, ты едешь сам в ГАИ - и на основание ДКП меняешь св-во!! !

Вопрос : законна ли такая схема?? ? (для транзитов знаю что - да!!!! а для "железных" номеров???? ) и ГИБДД даст новые номера или оставит старые номера или разрешит выбрать (новые или старые)????

Максим Маляев

я покупал так авто, выписали договор купли-продажи, вписали в ПТС, а потом сам в гаи переоформлял, номера по желанию можешь оставить эти или получить новые (оплата больше)!