Denis Narovenko

А что налог 13 % некоторых не касается? (Чечня)

Наталья Корнеева

Налог на доходы физических лиц установлен Налоговым кодексом Российской Федерации.
Налогоплательщиками НДФЛ признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Так что, если Ваша страна подчиняется действию Налогового кодекса Российской Федерации, Вы являетесь плательщиком НДФЛ.

Айдар

Не только налог, но и УК РФ, ГК РФ и т. п. не касаются.
Новый вариант татаро-монгольского ига в реальной жизни.

Ви
Виктория

В некоторых регионах РФ, так же как и в штатах США действуют местные региональные законы! Возможно в Чеченской республике существует некая поправка к данному закону!

Танечка Волошко

Налог в13%на з/плату--- платят все!