Алексей Ланкин

Еду в командировку, на карточку начислили суточные командировочные.

В бухгалтерии предупредили, что там не только мои суточные, но и суточные моего коллеги, который едет вместе со мной! Разве может такое быть? Одному человеку начисляют и выплачивают суточные на двоих сразу?

Какой авансовый отчет? Вся командировка оплачена по безналу (проезд, проживание) , суточные выдаются для личного пользования, ничего оплачивать не нужно и отчитываться тоже!

Андрей Сухачев

не может такого быть. скажи ничего не знаю и прочее.. .
подписи твоей нету? нету значит все что пришло - твое

Любовь

Независимо от вида оплаты командировочных расходов (налом или без) авансовый отчет делается ВСЕГДА. Иначе, как можно определить фактическое использование средств по сравнению с представленными документами? Поэтому, к авансовому отчету прикладываются копии платежных поручений, счета на гостиницу, командировочное удостоверение. билеты и т. д. Если у вас, к примеру, командировочное удостоверение захватывает 5 дней, а суточные на карту перечислены на 7 дней, то за 2 дня нужно будет вернуть. Аналогично по оплате гостиницы. Перечислили одну сумму, по документам другая, меньшая, нужно было получить сдачу.. . с гостиницы и вернуть в кассу. Так что не надо делать категоричные выводы, что авансовый отчет делать не надо. "Нет, надо, Федя, надо".

Дмитрий Кабанов

Можешь новые линзы себе купить

Екатерина Гореславская

значит авансовый отчет будешь от себя писать, так что не забудь и с коллеги тоже собрать все чеки