Катюшка

Какая страна самая пьющая в мире?

С:
Сергей :р

Молдавия.

Граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) . Ее жители выпивают в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что почти в три раза больше чем средний показатель в мире - 6,1 литра алкоголя на человека в год.

В рейтинге "самых пьющих"также фигурирует Чехия с показателем 16,45 литра алкоголя на человека в год, Венгрия - 16,27, Россия - 15,76, Украина - 15,6, Эстония - 15,57, Андорра - 15,48, Румыния - 15,3, Словения - 15,19, Белоруссия - 15,13, Великобритания - 13,37 литра.

ВОЗ отмечает, что в бюджете Молдавии, равно как и в Израиле, Хорватии и Украине, заложена специальная статья по лечению от алкоголизма.

Вместе с тем, 126 стран формально проводят программы лечения от злоупотреблением алкоголя.

В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2% смертей от алкоголя среди мужского населения против 1,1% среди женского.

В мире около 320 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет погибают от употребления алкоголя, что составляет 9% всех смертей в этой возрастной категории, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад ВОЗ.

Евгения Федотова

Россия - не самая пьющяя страна, Россия страна не умеющяя пить.

Сергей Сенченко

Ребятки, вы просто не представляете, сколько пьют в Германии. Просто они умело скрывают свою беду. Пиво даже на работе, вино - ежедневно хотя бы бокал к обеду или ужину - это норма! В пятницу закупается пиво и вино ящиками и коробками, причем пьют и мужчины, и женщины. Просто они считают, что выпить 100 водки - это может только пьяница, а бутылку вина - это просто для пищеварения, ну а пиво - для утоления жажды .

Nastena

люди опомнитесь. скоро россия останется без россиян. пейте компот.

Сергей Рябцев

В России, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков равняется 37-42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 15,76 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров «на рыло» обозначает физическую деградацию.

Дмитрий Винчестер

пьющая что ?* если спирта на долу человека то рФ. .
а если спиртного то страны европы

Мария Рецкая

Наташа! Ты сама знаешь ответ.

Михаил

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/18/focus/562949979736586

1) Молдавия - 18, 22

2) Чехия- 16,45

3) Венгрия - 16,27

4) Россия - 15,76

5) Украина - 15,60

6) Эстония - 15 57

7) Андорра - 15,48

😎 Румыния - 15,30

9) Словения - 15,19

10) Белоруссия - 15,13

11) Великобритания - 13,37

Средний мировой показатель - 6,1

По данным ВОЗ, если показатель выше 8 литров в год - это ведет к деградации нации.

Ел
Елена

Россия

ОК
Олеся Кряжкова

если человек алкоголик, то нет никакой разници, где пить и с кем.

Оксана Гусева

Страны не пьют. Пьют люди...

Ка
Каришка

Я думаю, вы знаете мой ответ