Ан
Антон

при посменном графике (12ч 2/2) необходима ли выработка часов?

Должна ли норма часов в месяц при сменном графике прописываться где то? И если такие условия не прописаны нигде, то как происходит расчет рабочих часов в месяц при графике 2/2?

Лилия

На сколько я знаю, работник, работающий со сменщиками по круглосуточному графику 12 12 в день два выходных 12 12 в ночь два выходных переводится на суммированный учет рабочего времени. Т. е. , за месяц человеку платят оклад пропорциональный отработанному времени, а в конце каждого квартала производят подсчет сверхурочной наработки и соответственно доплачивают, если таковая имела место.

Евгений Кучеров

У вас переработки жуткие. Точно говорю.
А все идеи- что 4 часа должен отработать в выходной чистой воды враньё.Я когда с такой конторы увольнялась, выплатили за переработки много денег, а когда работала - то всё время часов "не хватало".Система такая.