Александра Азеева

Как добраться в Минск из Москва? пройти таможню?

Как проводится таможенный контроль на въезде, выезде, на жд вокзале? ставится отметка в загранпаспорт? Где поменять деньги? Где остановиться, если кто в гостиницах жил, отзывы послушаю? Или вообще советы 🙂

Александр Winston

На поезде или на машине.
Таможенного контроля нет. Границы нет как таковой. На машине надо иметь грин-кард, можно купить на границе, можно в Москве в страховой.
Поменять деньги, может быть, будет удобнее в Москве. Про гостиницы ничего не скажу: пока ещё не ездили. Но мы на машине собираемся, поэтому присмотрели в Интернете мотель в Пятевщине, не в самом Минске, подешевле. В Интернете можно найти много гостиниц в самой столице, но уже это будет подороже.

Юл
Юлия

С Белоруссией у нас союз, поэтому таможни нет и загранпаспорт не нужен. Деньги меняют в Минске на каждом шагу, по крайней мере, 2 года назад так было.

Анастасия

В Белоруссию нет никакой томожни, приезжаете просто, как в любой город))))))))))))

Да
Дарья

Здравствуйте скажите пожалуйста Я гражданин Таджикистан хочу поехать Белоруссию в поезде а мне проверяет таможни контрол или нет? Спасибо