Письменная Елена

назовите какое нибудь приключения санчо панса?

Вячеслав Веселов

Назначение его губернатором. Вельможи, во главе с герцогом, хотели над ним посмеяться. Дескать мужик в губернаторском кресле только смешон будет. Но Санчо Панса показал себя не только рассудительным, но и справедливым правителем. Когда над ним, въезжавшим в город на осле, стали смеяться, он ответил: "Друзья мои, это конечно смешно, когда губернатор едет на осле, но куда смешнее бывает ежели осёл садится на место губернатора". А какова сцена суда! Санчо блестяще провёл прямо перед всем собравшимся народом следственный эксперимент и доказал неправоту женщины, пытавшейся хитростью взыскать деньги с невиновного человека. Здравый смысл и рассудительность Санчо Пансы, простого человека, так не понравился знати, что после первого же дня "правления" вельможи вышвырнули не состоявшегося губернатора из его дворца.

Дмитрий Хрюстов

Я только знаю что Санчо Панса был оружейником что-ли Дон Кихота! У них на двоих приключения были!