Сергей Агапов

Как развести цефтриаксон 1.0г лидокаином?

Что значит 1% лидокаина? у нас на коробке ничего не написано

Оксана Певень

1 г цефтриаксона нужно развести в 3, 5 мл 1%-го раствора Лидокаина и ввести глубоко в ягодичную мышцу.

Николай Жабко

Берёте 2 ампулы лидокаина 4.0 мл, пробку у цефтриаксона обрабатываете спиртом, лидокаин 4.0 мл вводите во флакон, не вынимая иглы, встряхиваете до полного растворения порошка. Набираете в шприц лекарство и делаете инъекцию. Удачи!!!

Татьяна Пастушенко

1,0 порошка цефтриаксона к 5 мл. р-ра лидокаина 1%. Набираете в шприц на 5 мл всю ампулу лидокаина и через резиновую пробку добовляете р-р во флакончикс порошком, хорошенько премешиваете. Делаете инъекцию!

Munira

Здравствуйте! Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Эта инструкция актуальна для внутримышечного введения, ни в коем случае не пытайтесь ввести препарат внутривенно! Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!

Лена Олейник

можно ли греть место укола?