Болезни, лекарства

как правильно вводить и разбавить Цефтриаксон (1,0) с новокаином. И в каком количестве и в какой последовательности?

делать неделю с это дня. сама боюсь (укол сложный) поликлиника не работает. скорая не делает. к кому обратиться? или всё же самой сделать? (
отвечайте пожалуйста те кто опыт имеет.
если покупали по рецепту врача, то там дозировка написана. Вскрываешь ампулу новокаина, набираешь, вливаешь в бутылек с порошком, трясешь (иглу не вынимать) до растворения, набираешь обратно в шприц, выбиваешь пузырьки из шприца, мажешь попу одеколоном или спиртом и колешь... .
укол как укол, болючий только.... сама-то смогешь ввести лекарство?? ? Мож лучше попросить кого. Соседку там..
Василий Ширшин
Лучший ответ
сколько единиц-то назначили?
Здравствуйте! Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!
Добрый день! Наиболее удачным компромиссом в выборе растворителя для антибиотика цефалоспоринового ряда является выбор Лидокаина 1% 3,5 мл. Лидокаин имеет показания к использованию с антибиотиками цефалоспоринового ряда. Лидокаин обеспечивает быстрое наступление анальгетического эффекта в пределах 5-8 минут, этот эффект в 4 раза сильнее, чем у Новокаина. Относясь к производным группы амидов, Лидокаин эффективно действует как растворитель. В хорошей переносимости Лидокаина можно не сомневаться, так как этот препарат рекомендован ВОЗ для применения как анестетик. Препарат не рекомендован беременным и кормящим женщинам. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.