Ирина Гудзь

Можно ли использовать пасту Полидент номер 3 дома и как ей пользоваться, если можно?

Виктория Логина

ПОЛИДЕНТ-набор полирующих кальцинирующих паст в банках

НАЗНАЧЕНИЕ, СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

ПОЛИДЕНТ N 1 – для размягчения и удаления зубного камня без повреждения эма-ли. Рекомендуется для лечения дисколорита твердых тканей зуба, для курильщиков и больных литиазом. Паста "Полидент № 1" ха-рактеризуется совокупностью химического и механического воз-действия на твердые зубные отложения. Кислотная составляю-щая пасты размягчает твердые отложения, абразив счищает их с поверхности зубов при обработке, а антисептик предохраняет от повторного отложения зубного налета.

ПОЛИДЕНТ N 2 – для удаления мягкого налета, пелликул и обработки эмали перед реставрацией зубов, герметизацией фиссур, отбеливанием зубов, а также для профилактики кариеса методом снятия зубных отложе-ний. Паста "Полидент № 2" (без фтора) содержит абразив, позво-ляющий производить очистку эмали и фиссур с минимальным риском повреждения их поверхности. "Полидент № 2" содержит пастообразователь, придающий пасте пластичную консистенцию, удобную в работе. Гидрофильный пастообразователь позволяет легко удалять пасту водой с поверхности зубов.

ПОЛИДЕНТ N 3 – для отбеливания, реминерализации и фторирования зубной эмали. Отбеливающие свойства "Полидент № 3" определяет перекись карбамида - наиболее эффективный отбеливатель, щадящий эмаль. Абразив легко снимает мягкий налет; фториды и производ-ные фосфора реминерализируют и защищают эмаль зубов.

Данные пасты предусмотрены для профессионального применения в условиях стоматологического кабинета гигиенистом ( под контролем врача) или врачом стоматологом .