Врачи, клиники, страхование

Тайный сговор стоматологов с производителями зубной пасты ?

В стоматологической поликлинике непроизвольно подслушал разговор двух врачей. Смысл таков: - Что ты волнуешься ? Привезли новый материал для пломб из Англии, качество просто супер, без работы не останемся. - А в чем фишка? - Ну ты даёшь? Зубы нельзя чистить ни Колгейтм, ни блед-а-медом. - через 1-1,5 автоматом вываливаются. - Так потом притензии будут? - А ты им и скажешь -что нельзя было чистить этой пастой. - А если они другой чистили?. -Ну ты тупой что ли ? Скажешь что надо было колгейтом чистить.Что тебя учить что ли. - и.т и т.п. Лёгкий шок испытала моя седая голова. Даже и не знаю что и думать?
а на мировом уровне? несколько лет назад нашим "типа левшой"был придуман и опробован препарат, эдакая жидкость, которой нужно всего навсего полоскать рот и никогда, никогда у человека не будет образовываться кариес. преподнесли как, освобождение человечества от проблем с зубами навсегда. причём и жидкость эта достаточно дешевая в производстве. я сразу подумала-ага, щаз! стоматологи всей земли отдадут свои деньги, чтобы это ноу-хау похоронить как можно быстрее. итог-о жидкости никто ничего больше не узнал.
Машулька Сидоренко
Лучший ответ
Ирина Потемкина Вы сами-то в это верите? Где клинические испытания и отдаленные результаты? Если пять лет кариес не образлвывается, это не результат. Что происходит со слизистой? Что с кислотностью? 21 век, блин! И жидкость непременно выковорит кусок мяса между зубами и зубной налет, накопленный годами сам и отвалится))))
Где это вы такого бреда наслушались? простите ...
Ян Евсин
Вам давно уже говорили, что стоматологов надо посещать 2 раза в год.. . Полгода любой материал выдерживает, а больше из современных?? ? И дело
не в зубных пастах, чем не чисть- выпадут.. . Это так- поиск крайнего, а проблема в изготовителях пломбировочного материала- они естественно заинтересованы в увеличении производства.. . "А где зубов на всех набрать?? ? Значит безработица"- ещё В. Высоцкий пел.
Ирина Потемкина Люди каждый день рождаются (это по поводу где зубов набрать). Есть еще доброе имя врача, и всякая такая другая "дребедень". Жаль, что большинство с этим не знакомы
Во первых ГАРАНТИЯ на все работы - минимум год. Во вторых любая пломба выпадет, если зуб плохо обработать. Стоматологи на выпавших (своих) пломбах деньги не зарабатывают
Медицина -это к сожалению то же бизнес, во многих сучаях больше ни чего. Если это понимать будете спокойно реагировать
Полный бред. В конце концов у любой пломбы есть гарантийны срок)))
Саша Жабин
Машулька Сидоренко в настоящее время он всего лишь год,а вот советские пломбы стояли десятилетиями.
А мой стоматолог говорит, что лучшые друзья стоматологов-это жевачки, карамельки и ириски)))))) )
Они то уж ТОЧНО вредят зубам и пломбам! (проверено мною ((((( )
А вообще... все медики получают откаты от фармацевтов и прочих связанных с ними структур.
Что то вы не то услышали, ерунда какая то, работаю стоматологм, и никакого сговора с производителями зубных паст нет. Да приходят представители, оставляют пробники, но не больше. И причем здесь пломбы...
естественно эти пасты -лажа полная. мало там всякой дряни.
а что думать. выбирайте пасту без лаурил (лаурет) сульфат натрия, и всяких гликолей.
Татьяна Ткач
то что пломбы падают из-за зубной пасты бред полнейший, вы что то посушали не то