Евгений Симбирцев

о декретных.. помогите пожалуйста)))

выхожу в декрет в октябре этого года, работала только с июля, получается за год полных 3 месяца. как насчитают, за 9 месяцев по 4611(мрот) , и за 3 месяца по з/п?
какое заявление писать, которое за год?

Иван Тучин

это вы сходите лучше и узнайте.

Роман Пушкин

минимум получать будете

Ольга Бессараб

нужно у бухгалтеров узнавать

Dima Bakashov

вы получите минимум, то есть 25000. у нас 2 девочки отработали по 3-4 месяца и им именно столько заплатили.

Konstantin Malichenko

Вы работали с июля только в этой организации или это весь ваш трудовой стаж? Возможно есть вариант взять в расчет другой период. Если же это весь трудовой стаж, то три месяца разделят на год.
Заявление можете написать в произвольной форме: Прошу сделать расчет декретных за один год.

Алена Зиброва

в бухгалтерии обязаны рассчитать по старым и по новым правилам, а вы уже будете выбирать, только в заявлении надо указать, прошу сделать расчет по правилам 2010года и по правилам 2012. в интернете поищите правильную формулировку

Ми
Михаил

Вы можете взять справку о з/п в предыдущем месте работы, если там отчисления были больше, можно и по ней расчитывать декретные. А если нигде не работали до этого, получите минималку

Евгения Бойченко

Если до декрета у вас было только одно место работы, где вы отработали менее одного календарного года, то вам посчитают декретные исходя их МРОТ, сейчас это 21800руб. , если же до этого вы работали у другого работодателя, то нужно взять справку по форме 4Н со старой работы, а в заявлении на расчет декретных указать, что посите рассчитать пособие по беременности и родам по старым и новым правилам рассчета согдасно ФЗ №255 чтобы назначить наиболее выгодное вам пособие.