Михаил Кузнецов

Какой силикон стоит иметь при ловле мелкого окуня в стоячём водоёме.

Андрей Запертов

1,5-2 дюйма, больше не надо. Из фирм: YUM, GARY YAMAMOTO, PONTOON 21-это съедобная резина. Из простых- Relax, Mann's

Татьяна

Не знаю какой силикон, а вот на мелкую блесну-вертушку окушок кидается с удовольтвием

Маньяк Фишер

Вот в стоячем водоеме селикон не айс, лучше вертушка Аглия мепс 1. Лично я на селикон только щуку ловлю.

Алексей

если силикон, то из самых доступных по России, это Manns Twister или Manns Predator: М-026, М-045, М-035, М-036, М-037; цвета: EV, MO, MFMO,GNMFO, RFMO, и всевозможные с зелёным цветом.

Mihail Bukov

Как то сидел ловил плотву .Рядом стал парень и начал таскать окуней на спиннинг. Заинтересовался. Но я небольшой знаток .

ОК
Олег Карпенко

недавнор появился новый хороший силикон от фирмы vibrax так вот он и съедобный и упругий и тянется хорошо в общем самое то для онуня самый оптимальный размер наверное дюйма 2

Виктория

Если способ ловли предполагает медленную проводку приманки (вэки, дроп-шот, отводной, техас) или, если окунь, мало активен, стоит использовать "съедобную" резину. Фирмы: reins, keitech, Yum, bait breath и др.
Если окунь активен и ловите например на джиг, то не стоит ставить дорогую резину, можно и обычную фирмы например manns, relax, action plastics и тд
Размер надо подбираться на месте, чаще используется до 3-х дюймов, чем менее активен окунь, тем меньшего размера ставится приманка.