Артём Бурдынкин

Помогите найти изобразительно-выразительные средства!

Назовите изобразительно-выразительные средства, которые использует автор в приведённом отрывке:

Черная тень легла посреди круга. Это была Багира, чёрная пантера, чёрная вся сплошь, какчернила, но с отметинами, которые, как у всех пантер, видны на свету, точно лёгкий узор на муаре. Все в джунглях знали Багиру, и никто не захотел бы становиться ей поперёк дороги, ибо она была хитра, как табаки, отважна, как дикий буйвол, и бесстрашна, как раненый слон. Зато голос у неё был сладок, как дикий мёд, капающий с дерева, а шкура мягче пуха.

Вя
Вячеслав

сравнение и метафора