Екатерина Семирова

Что нового появилось в политическом строе России при Петре 1 ?

Владислава

Произошло КОРЕННОЕ изменение всего политического строя. В Московии стала АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ. Я не оговорился. После гражданской войны 16-17в. в. (смута) , термин "Россия" стал географическим, как Африка, Азия. Романовым удался захват Москвы и окрестностей, до Волги, в среднем течении. Противники Романовых постоянно пытались взять реванш: "губернатор" независимой от Романовых, Астрахани, боярин Разин Степан Тимофеевич пытался взять Москву. Был разбит немецкими наёмниками, казнён. Астрахань присоединили к Московии. За Волгой, до Тихого океана и Мексики, по-прежнему простиралась непокорная Великая Татария.