Виктория Гнусарькова

3. Ребята в классе писали сочинение. Одни написали В «Песни о вещем Олеге» , а другие В «Песне о вещем Олеге» . Кто прав?

Светлана

ПеснЬ о вещем Олеге
Так что, наверное, оба варианта сойдут за верные

На
Наталья

Смотря какой контекст. Если, например: верить в песнИ (винительный падеж) о Вещем Олеге, то "и".
Если: как сказано в песнЕ (предложный падеж) о Вещем Олеге, то "е".

Айко Торосян

Правы первые. Слово "песнь" (а название - "Песнь о вещем Олеге") в предл. падеже - "песни" сравни "клеть - в клети", а если бы было слово "песня" - то тогда бы "в песне".

Ibrahim Khalilov

В «Песне о вещем Олеге».