Юрий Жабров

помогите найти решения по химии пожалуйста

С (графит )+О2(2) <----->CO2(2) ОПРЕДЕЛИТЬ:
1)чему равна констаната равновесия данного процесса, если равновесное парциональное давление СО2 равно 20,2 кПа, а давление газовой смеси при равновесии 101,2 кПа!
2)влияет ли давление на смещение равновесия данного процесса
3)чему равна равновесная концетрация СО2,если исходная концетрация кислорода 2моль\г (значение условия константы взять из условия 1)
4)влияет ли степень измельчёности графита на скорость протекания прямой реакции
5)в каком направлении смещается равновесие процесса при нагревании: увеличивается или уменьшается, константа равновесия реакции при повышении температуры?
6)почему при остальных условиях эта реакция практически не протекает, в то время как дельта G<0?
7)какие факторы влияют на константу скорости реакции?)

Та
Тамара

Решебник проще возьми и решай, я так понял это 9 класс. тут можно скачать forum.postupim.ru/go?[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]