АЛ
Алексей Леонов

Посоветуйте что мне взять Планшет или цифровой фотоаппорат?? ? Планшет нужен для учёбы, а так же я люблю фотографировать!

КП
Ксения Поджарая

Учеба, наверно, важнее, чем хобби, поэтому лучше компьютер. Только почему планшетный? Он хорош для чтения и просмотра, но если надо будет выполнить какое-то задание, написать реферат или курсовую, - он мало пригоден. Скорость и удобство набора текста на виртуальной клавиатуре не может идти ни в какое сравнение с обычной клавиатурой. Поэтому для учебы берите лучше ноутбук - или, для большей мобильности, нетбук, он поменьше и полегче.
У меня есть и ноут, и планшет, так что я в курсе их возможностей. 🙂

Что касается фотоаппарата, в дальнейшем купите и это, а пока проанализируйте, что Вам от него нужно. Предпочитаете Вы простые любительские фотки людей и пейзажей - хватит обычной модели. А если съемку отдаленных объектов с большим приближением - для этого нужен большой оптический (не цифровой! ) зум. А также, понадобится ли Вам макросъемка маленьких объектов. Я, покупая фотик, исходила именно из этого. Ну, и другие дополнительные возможности - предустановленные режимы съемки, съемка в режиме ручной настройки, панорамная съемка, способность быстро делать серию кадров, умение срабатывать на улыбку и т. п. - это всё надо читать по каждой модели отдельно. И еще важно, как она может записывать видео. А меньше всего имеет значения количество мегапикселей. 🙂

Вообще, определитесь с техническими характеристиками, которые Вам требуются от обоих устройств!
Ведь ноутбук, отлично подходящий для учебы и интернета, может вполне оказаться не особо дорогой моделью, и средств может хватить заодно и на покупку среднего фотоаппарата. И все это вместе обойдется как приличный планшет, но удовольствия и пользы будет вдвое больше!

Дарья
Дарья

склоняюсь к планшету

Похожие вопросы
посоветуйте планшет для учёбы приличный
Посоветуйте какой лучше взять планшет до от 8-12 тысяч? Заранее спасибо!
Посоветуйте планшет с диагональю экрана не менее 9"
ребят, посоветуйте планшет для учёбы. не слишком дорогой.
посоветуйте выбор цифровой "мыльницы". фотографировать любимую дочурку)))
посоветуйте планшет. нужен планшет $ так за 450 но чтобы там был 3G
Нужен отвердитель для эпоксидной смолы ЭД-5 . Нужен ДИХЛОРЭТАН . Где взять ? ?
посоветуйте хороший планшет максимум за 5000!
Посоветуйте, пожалуйста, какой планшет лучше купить?
Какой цифровой фотоаппарат лучше купить, посоветуйте пожалуйста. Фотографировать будем ребенка .