Алексей Леонов

Посоветуйте что мне взять Планшет или цифровой фотоаппорат?? ? Планшет нужен для учёбы, а так же я люблю фотографировать!

Ксения Поджарая

Учеба, наверно, важнее, чем хобби, поэтому лучше компьютер. Только почему планшетный? Он хорош для чтения и просмотра, но если надо будет выполнить какое-то задание, написать реферат или курсовую, - он мало пригоден. Скорость и удобство набора текста на виртуальной клавиатуре не может идти ни в какое сравнение с обычной клавиатурой. Поэтому для учебы берите лучше ноутбук - или, для большей мобильности, нетбук, он поменьше и полегче.
У меня есть и ноут, и планшет, так что я в курсе их возможностей. 🙂

Что касается фотоаппарата, в дальнейшем купите и это, а пока проанализируйте, что Вам от него нужно. Предпочитаете Вы простые любительские фотки людей и пейзажей - хватит обычной модели. А если съемку отдаленных объектов с большим приближением - для этого нужен большой оптический (не цифровой! ) зум. А также, понадобится ли Вам макросъемка маленьких объектов. Я, покупая фотик, исходила именно из этого. Ну, и другие дополнительные возможности - предустановленные режимы съемки, съемка в режиме ручной настройки, панорамная съемка, способность быстро делать серию кадров, умение срабатывать на улыбку и т. п. - это всё надо читать по каждой модели отдельно. И еще важно, как она может записывать видео. А меньше всего имеет значения количество мегапикселей. 🙂

Вообще, определитесь с техническими характеристиками, которые Вам требуются от обоих устройств!
Ведь ноутбук, отлично подходящий для учебы и интернета, может вполне оказаться не особо дорогой моделью, и средств может хватить заодно и на покупку среднего фотоаппарата. И все это вместе обойдется как приличный планшет, но удовольствия и пользы будет вдвое больше!

Дарья

склоняюсь к планшету