Виктория Дайнеко

Подскажите пожалуйста, что может означать покалывания в области сердца?

Иногда в лопатку отдает. Немного руку левую может тянуть. По ЭКГ-тахикардия. Это она дает о себе знать, или что то серьезнее? Спасибо!

И на УЗИ тоже тахикардия.

Луназада Абдразакова

много чего может означать. это может быть из-за нервной системы, это может быть совершенно случайно из-за того что не выспались, а может быть и с сердцем что-то. экг многое не говорит, надо сделать узи сердца. для начала советую вам сходить к кардиологу, с ним разберетесь.

Елена Горина

Всё,что угодно. Терапевт хотя бы, а там видно будетКак колет сердце при инфаркте миокарда?

ИМ — это заболевание, при котором острая недостаточность кровоснабжения сердца приводит к образованию зон некроза в миокарде.
Боль при ИМ внезапная, нестерпимая, имеет характерные особенности. Локализуется, преимущественно за грудиной. Отдает в левое плечо, предплечье, лопатку, шею и нижнюю челюсть. Сопровождается страхом смерти, головокружением, одышкой, холодным потом. Может появиться тошнота, рвота, потеря сознания. Как правило, боль интенсивная, продолжается более 15 минут. Трехкратный прием нитроглицерина не приносит облегчения.
Как колет сердце при стенокардии?

Стенокардия — это обострение при хронической патологической недостаточности кровоснабжения сердечной мышцы, вследствие атеросклероза коронарных артерий.
При данном заболевании боль внезапная, может быть как слабой, так и нестерпимой. Локализуется преимущественно за грудиной. Иррадиирует в левое плечо, лопатку, нижнюю челюсть, шею. Главное отличие стенокардии от ИМ — продолжительность боли. Как правильно, она длится менее 15 минут и прекращается в покое, либо после приема нитроглицерина. Возникает чаще всего при физической нагрузке и стрессе, также может иметь системный характер, т. е. возникать в определенные часы.
Как колет сердце при перикардите?

Перикардит — это острое или хроническое воспаление наружной оболочки сердца.
Боль при данном заболевании имеет ряд особенностей. Характеризуется постепенным началом и нарастанием в течение нескольких часов. Проецируется за грудиной и в левой части грудной клетки. Отдает в шею, правое подреберье и эпигастрий. Усиливается при глотании, дыхании, перемене положения тела. Боль стихает при приеме вынужденного положения — лежа на правом боку с прижатыми к грудной клетке ногами. Купируется приемом обезболивающих, в то время, как нитроглицерин эффекта не имеет. Боль сопровождается слабостью, потливостью, икотой, тошнотой и рвотой, не приносящей облегчения.
Как колет сердце при тромбоэмболии легочной артерии?

ТЭЛА — нарушение проходимости крови по легочной артерии, вследствие закупорки ее тромбом.
В диагностике данного заболевания важен не столько характер и локализация боли, сколько наличие сопутствующих проявлений. Для ТЭЛА характерны: выраженная одышка, кашель и кровохарканье. Боль появляется внезапно, локализуется преимущественно за грудиной. Сопровождается потливостью, паническим страхом, синкопальным состоянием.
Как колет сердце при нейроциркуляторной дистонии?

НЦД (ВСД) — полиэтилогический синдром дисфункции ВНС, который приводит к функциональным нарушениям практически всех систем организма.
При данной патологии боль локализуется преимущественно в левой части грудной клетки, никуда не иррадиирует и может продолжаться до нескольких суток. Возникает при стрессе, переутомлении, волнении, чаще всего у эмоционально лабильных людей без соматической патологии. Боль может сопровождаться перебоями в работе сердца, одышкой, слабостью и головокружением. Проходит при приеме седативных средств.
Как колет сердце при остеохондрозе?

Остеохондроз — это дегенеративно-дистрофические изменения в суставных хрящах.
Покалывание в области сердца возникает при поражении шейного и грудного отделов позвоночника. Усиливается при движении, поворотах, кашле, глубоком дыхании. Сопровождается болью в спине и конечностях.

Анжелика Карягина

посетите кардиолога, сделайте экг.

Ирина Журавлева

Лучше обратиться к грамотному кардиологу, Мне очень помогла Сюмакова Светлана, записывалась к ней тут - https://docdoc.ru/doctor/kardiolog/?pid=13455