OB
Oleg Burkevich

Девушки, насчет кисты яичника, Вопрос внутри?

Была задержка 5 дней, обратилась в ЖК на боли в яичниках, прошла УЗИ, поставили диагноз-киста левого яичника, объем аж 150 мл!!! В шоке пребывала целый день, до этого никогда проблем не была с гинекологией и тут сразу такое, прописали прогестерон 2,5% уколы, вчера вот вечер сделала, сегодня пришли месячные, теперь боюсь что киста вместе с месячными не уйдет, может ли быть такое? Мне всего 23 года, хочется детишек, боюсь, что будут осложнения на этом фоне....

ТС
Татьяна Степанова

Киста вместе с месячными никак не уйдет, месячные -- это "содержимое" стенок матки, а киста -- это "нарост" на яичнике. Приход месячных связан с тем, что вводится в организм гормональный препарат, который оказывает рассасывающее действие на кисту. Если верно назначено лечение, и соблюдаются все рекомендации врача, то киста исчезнет за несколько месяцев. Возможно, потом придется некоторое время в лечебных целях попить гормоны. Но их плюс в том, что они еще и предостерегают от нежелательной беременности!))))

ОВ
Ольга Васина

Девушка, милая, никогда не спрашивайте совета ни в инете, ни у подруг. Сходите к врачу, он развеет все Ваши сомнения. Некоторые кисточки уходят с имесячными, другие нет. Вам нужно все вопросы задавать именно специалисту, который Вас осмотрит. Деточки у Вас будут - не переживайте. А советы.. . Вам такого здесь понапишут. К специалисту. Ничего страшного.

ЛУ
Лариса Узилова

Если фалликулярная киста, то она уходит. Ещё раз сходите на узи.

ВТ
Вадим Терещенко

Киста лечиться. Прошерстите по Интерну. У нас в Приморском крае едут к китайцам, там лечат хорошо. Не откладывайте в долгий ящик, если будут сильные боли Нн е м е д л е н о вызывайте скорую. После разрыва кисты считанные часы на операцию, потом будет поздно. Это очень серьезное преобретение)))) ) Успехов и здоровья. Не знаю где живете, если решите обратиться в Китай, пишите помогу с орентироваться, будет где остановиться.

ВХ
Владимир Хлопунов

есть такие кисты которые сами лопаются а есть и нет! вот после месячных сделайте узи если не лопнула то сделайте лапароскопию и все будет ок! родите здоровых детишек! операция совсем не страшная

Похожие вопросы
как лечили кисту яичника?
Может ли из-за кисты болеть яичник?
Киста левого яичника.
Киста левого яичника и нет месячных.
киста яичника и лапароскопия
Киста левого яичника
Скажите, лечиться ли киста яичника? Сегодня была у гинеколога и он поставил под вопросом кисту яичника
Боли при кисте яичника
Вопрос гинекологам: правда ли, что заберементь нельзя, если внутри яичника есть киста?
Можно ли забеременнеть при фолликулярной кисте яичника (обоих яичников)??