Виталий Гинейко

Что делать если у большого пальца на ноге сбоку вздуто в обуви больно хотить

2 день опух немного большой палец на ноге что делать не ходя е врачу?

Юр
Юрий

купить более широкую обувь.
или полечить артрит у врача.

Павел Матвейчук

Обувь удобную выбрать (И мазью хорошей мазать

Алёнка Кузовкина

ванночку из соли и марганца. . после просушить на сухо и приложить противовосспалительную мазь.. приложив стерильной салфеткой или стерильным пластырем.. . и так через день..

Анастасия Балыбина

Купи новую обувь, мозоль сама пройдет.

Katerina V. Kulikova

если больно у ногтя, то есть если ноготь врос, то приложите кусочек сливочного масла и замотайте полиэтиленом, чтобы не размазалось повсюду а осталось на больном месте. через несколько часов снимите "компресс" и откройте больное место. Стерилизованными ножницами, пинцетом удалите часть вросшего ногтя . после операции приложите спирт и сделайте повязку. а лучше все таки к врачу. Самолечение никогда не доводит до добра.

Наталья Соловьева

Может быть правы те, кто уже писал ранее, но я опасаюсь за околоногтевой панариций. Это гнойное воспаление. Развивается довольно быстро, часто как раз рядом с ногтем. Сходи проконсультируйся к хирургу. Всё остальное - фактически ерунда, а панариций опасен гнойным расплавлением и дальнейшим распространением процесса. исключишь самое страшное - успокоишься. Попутно наверняка узнаешь, что же с тобой, а там уже.. . и пластырь и мазь обезболивающую и маслица и даже, при лбаски копчёной.. .
Но самое опасное и требующее исключения - панариций.