Юлия Алимханова

Посмотрите интиресный вопрос внутри.

Если томат летом посадить в грунт он будет расти, плодоносить, а осенью умрёт. Как вы думаете он умрёт потому что замёрзнит или тогда наступает его биологическая смерть? Если его выкопать в конце лета, занести в дом и посадить в горшок. Он будет продолжать жить?

Людмила Чепурина

Биологическая смерть от переохлаждения. У растений нет клинической, любая смерть для них необратима и является биологической. Все пасленовые-многолетники, легко размножающиеся черенкованием, сохраняя свойства материнского растения (клоны) . Если выкопать, будет жить.

Zabenkova Viktorya

Вася, с чего Вы взяли, что вопрос интересный?

Татьяна

Вообще, на родине Томат - многолетнее растение.

Владимир

я рада что для вас вопрос размножения
..интИ ресный .. и может не только пасленовые вас интЕресуют .

Александр Соколов

они замерзнут, помидор - двух летнее растение, на юге растут 2 года

xipar

я планирую взять пасынки (веточки) от томата и высадить дома в горшок, на зиму, а весной высадить его назад, в огород. он многолетний, правда из-за нашего короткого дня зимой томат вряд ли будет плодоносить, он как бы в спячку впадет, но зато с весной сразу же пойдет в рост и в цветение: ) такой томат быстрее даст плоды, пока у людей будут мелкие всходы из семян, у Вас будут уже цветочки: ) Пока я только собираюсь это сделать, но видела результаты у знакомых.

Светлана Янькова

Да будет жить. Это здесь он однолетник.
Почему думаете, что так уж всем интересен вопрос?

Лида Русланова

Жить будет в горшке.. .
своим верхушку отрезаю и сажаю в горшок ...зимой вырастает пара помидор с горошину...

Елена Антипова

томаты - многолетние растения, но не выживают при низкой температуре

Kapral Zadnica

Мне говорили, осенью когда от помидор толку нет, выкапывают корни и оставляют немного ствола и этот корень кладут в подвал, а весной сного сажают типо хороший урожай будет .