Ga
Galka

Как избавится от лени...

Хочу стать программистом... я учусь сам, научился строго говоря немногому (по сравнению с масштабами) , а все потому, что если хочу проверить почту - то мимоходом залезаю и вконтакт и еще куда-то, в общем проверка почты с пустым ящиком занимает около получаса. Бывает так же что вроде 3 часа как только встал читаю книгу, такое чувство как будто в голову ничего не лезет, думаю что надо отдохнуть и залепаю в игры на целый день. Что делать я столько уже времени потратил зря... как избавится от лени?

и весь день такое уныло-дерьмовое состояние как будто все время дождь идет...

Маргарита Зяблова

Чтобы избавиться от лени, сначала нужно поставить себе цель, а затем определиться с мотивацией. Например, если Вам лень заниматься спортом, подумайте как преобразится ваша фигура и как на Вас сразу будут смотреть, если лень убирать квартиру, надо представить как она будет выглядеть после уборки, как сиять и как в ней будет уютно находиться... Ну и так с любой ленью. Надо подумать о хорошем результате, которого вы добьетесь, поборов лень.)

Пырсов Вячеслав

Победить её. Помни знания сила.

Коста Карасев

Загрузить себя работой!

Михаил Коваленков

Иногда нужно совсем отойти от темы, для разгона, может это тебе не нужно, время и покажет, а если нет, потянет еще сильней.. . За одно найдешь альтернативное занятие, для переключения внимания от переутомления.. . Не устану убеждать, таким как программисты, необходим насыщенный кислород для мозга, то есть минимум активное хобби связанное с движением или спортом косвенно, ничего лучше не дисциплинирует для достижения реальных результатов!!!!

Анна Гуреева

Если что - то необходимо сделать, а вам лень есть очень простой способ - дайте себе пинка и вперед по делам.

Марина Рубцова

Найти хорошего учителя. Но это тоже не легко...
PS: Самый простой способ - сменить место жительство, жить рядом с единомышленниками.