Бекматов

Как избавится от лени?

эта проблема уже не дает жить. . .-лень вообще что либо делать, даже если заинтересовал какой либо вопрос или захотелось прочитать заинтересовавшую статью, лееень это сделать. . Не говоря уже о школе, не могу вчитаться в книгу, думаю о своем, лень читать. . пытаюсь заставить себя. Не вслушиваюсь в слова учителя, опять же в облаках, не слышу в объяснение материала.. . как от этого избавится и начинать слушать то что тебе говорят?

Ваня Власов

Чтобы избавиться от лени, следует заняться каким-либо интересным делом. Ведь любая физическая нагрузка надолго избавляет от лени и безделья и бодрит 🙂

Можно провести в собственной квартире генеральную уборку - очень интересное занятие, которое повышает физическую активность и избавляет от лени.

Можно попробовать научиться шить (вышивать).

Можно научиться технике скорочтения-очень интересное и увлекательное (и не сложное) занятие. Как вариант, быстро избавляет от скуки и бодрит 🙂

И в таком случаи Вам бездельничать точно не придётся 🙂

Чтобы избавиться от лени и безделья, можно попробовать себя в составлении оригами или создать красивую подделку (из бумаги, например)

:))) также, можно отправлять интересные электронные открытки друзьям по электронной почте в интернете. И необязательно ждать от друзей ответа, вы просто будете знать, что сделали что-то приятное Это интересное и не скучное занятие

🙂 Заняться спортом. Различные физические нагрузки точно избавят Вас от лени.

Для Начала можно записаться в секцию плавания (в бассейн)

Anastasiya Omarova

Может влюбилась.

Руслан Бикмухаметов

тяжелый случай. это просто нежелание что-либо делать. переступи через себя, раз, второй, найди эти силы в себе. и лень пройдет. все только от тебя зависит.

Be
Beliz

у меня такой же диагноз)

Денис Махмутов

и у меня также бывает фиг заставишь себя читать надо время дать организму отдохнуть отвлечь себя другим чем нибудь что Тебе наиболее интересней, а потом и интерес появиться даже соскучишься по книгам, не знаю, но у меня так бывает. И ешь много орехов для поднятия настроения и будет все в ажуре. удачи тее

Сергей Масляев

Если пытаешься заставить себя - это уже не лень. Просто ты постоянно в облаках витаешь, пытайся дальше и все получится. С возрастом пройдет. Пока ты в школе - у тебя практически беззаботный образ жизни. Когда ты столкнешься с жизнью, где нужно будет принимать серьезные и обдуманные решения, где все будет зависеть только от тебя, вот тогда тебе будет просто некогда витать в облаках.

Сергей Hunterович)))

Взять себя в руки или найти какую-нибудь сильную мотивацию.

Ни
Нина

Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком

Митя Алёшкин

Силой воли.