Прочие развлечения

Хочу узнать, как эффективно бороться с ленью

Здравствуйте. Тема такая. Я очень много времени провожу дома, работа у меня удалённая, ночная. И ежедневно я сталкиваюсь с тем, что мне дома уже сидеть просто надоедает, а куда-то выходить просто лень. Я начинаю прикидывать, что вот, надо собираааться, надо греть там машину или вытаскивать велосипед и обязательно потратить денег (как бы я этого не желал, они всё равно уходят на какое-то мелкое "надо").

Чтоб ничего не брать- пешие прогулки. Я согласен, такой вариант имеет место быть, но я его больше всего ненавижу при выходе из дома и стараюсь любыми путями заменить это эксплуатацией стороннего транспорта. Настроение - просто положить на всё уверенно без разбора. Любая деятельность у меня просто в последнее время уже не приветствуется.

Часто из дома меня разными делами пытаются выдернуть и изредка (ну раз-два в неделю, не на долго) это получается. Если есть те, кто обладает каким-то эффективным опытом по борьбе со всем этим, напишите, интересно, кто как справляется.
С ленью бороться бесполезно и часто вредно, но можно поразмышлять о ней. Вообще, видов лени очень много и очень много причин её появления. Человек может чувствовать невероятную тяжесть, связанную с какой-либо деятельностью и причин у этой тяжести тоже может быть много. Это может быть не тяжесть, а исключительно чувство бессмысленности. Это может быть чувство бессилия или апатии, а также обессиливших рук. Как я и сказала, это целый мир и нужно смотреть на конкретного человека и его ситуацию. Основных причин две штуки:
1) Дело, которым нужно заняться, на самом деле не нужно и необязательно, оно может быть навязано другими;
2) Нервная система перегружена какой-то психологической проблемой настолько, что у неё просто нет ресурса жить свою жизнь.

Чтoбы пepecтaть лeнитьcя, попробуйте замедлиться и не делайте вообще ничего. Остановитесь и просто ощутите себя в моменте «здесь и сейчас». He пpoйдeт и пятнaдцaти минyт, как к вам вернётся ясность мысли и вы тoчнo пpимeтecь зa дeлa.
Наурызбек Сисенбеков
Лучший ответ
эффективно бороться с ленью возможно только при наличии волшебного пенделя
Никак. Это характер. :(
Только заставлять себя.
Ну, или вдруг повезёт какую-то супермотивацию заполучить. ;))
Дима [Kiss]Елёв=)
Попробуйте спать именно до ночной смены
Жанара .
Ежедневные аффирмации, я так мотивировала себя английским заняться, правда забросила, т. к. на новую работу пошла, решила пока не забивать голову инглишем... Просто постоянно думай надо заняться тем-то тем-то, потом появится слабое желание, думай уже хочу заняться тем-то тем-то, потом опять надо, хочу.., буду.. ,я уже это делаю, надо, хочу... а потом раз и ты уже мотивирован, это как раскручивать колесо, сначала туго, со скрипом, а потом всё лучше и лучше, быстрей и быстрей, и вот ты уже сам не заметил, как начал что-то делать и желание появилось.

А ещё, если по мелочи, что-то решил сделать, то лучше не раздумывая, действуй, чем меньше думаешь (надо, не надо, а как я это буду делать и т. п.), тем лучше