Руслан Исаев

Почему российская поп- и рок-музыка настолько неинтересны в музыкальном плане?

Александра Решетникова

В поп-музыке не силён ибо не слушаю Моя рок-фонотека росссийская обширна и разнообразна К примеру-Riverain Abyssphere Intra Spelaeum Hieronymus Bosch Tears Of Mankind Ambrazura Katalepsy Ankhagram Не говоря о старичках-Шах Мастер Ария

Алина Утрисова

Если сам до сих пор не понял объяснять долго и бесполезно. Причём объяснять придётся по обоим аспектам. А это "Две большие разницы"..

Ан
Аня

а почему твой вопрос такой боян?

Яна Минакова

Примитив, некачественная и какой может быть интерес в российской поп-музыке, простые и дешёвые тексты, эпатаж, отсутствия голосов, не умение петь вживую, даже на концертах только под фанеру, западную можно ещё послушать,
русский рок - ничем от попсы не отличается, лучший рок из России только те которые малоизвесты, хороших исполнителей знают мало,

An
Anastasia

Потому, наверное, что у нас, в отличии от запада, где постоянно надо доказывать свою состоятельность, можно один раз спеть какую-нибудь гадость и потом бабки собирать. Ни расти, ни развиваться не надо больше. Жизнь сложилась!
Это, конечно, в большей степени, у попсе относится. Рокеры еще как то дергаются. Только не понятно, для кого. У нас такой развитой рок структуры, как за бугром, нет. И наверно не будет. А жаль! Практически вся эстрадная музыка выросла из рок-н-ролла. У нас таких традиций нет и это тоже ответ на вопрос.
И согласен с Ибн, ом. Настоящий рок в телевизоре не услышишь. Не тот формат для нашей, типа, "культуры"!

Нина Шуклова

Потому что гладиолус.

Оксана Пишонина

да вечная проблема - за бабки талант не купишь