Музыка

Почему даже громкие записи классической музыки на слух тише поп и рок музыки?

Классику в студиях не записывают,запись делают из большого зала,и получается по другому,и там нет муз инструментов подключенных к микшерам у усилителям,и получается звук другой.
Cултан Каканов
Лучший ответ
Оксана Солдатова Еще как пишут в студиях, используя те же самые микрофоны и микшеры, что и рок
Ты просто не слушаешь их на той же громкости. А приди на концерт да послушай живьем. Когда по литаврам вдарят - в штаны можно наложить, аж стул под тобой подпрыгивает.
Кроме того, развлекательная музыка делается для продажи, а не для души. А чтобы легче продаваться, она обращается к наиболее примитивным животным рефлексам, а не к сердцу. Эксплуатирует самые простые эмоции, вроде агрессии или похоти. А для этого - повсеместно применяет ударные инструменты. В большинстве развлекательной продукции ударные звучат на первом плане, а все остальное - лишь фон. Цивилизация скатилась до уровня "погремушек" поздравляю :-) Ну а барабаны и "бассы" - предназначены для воздействия на рефлексы, чтобы мышцы подергивались, а мозг отрубался напрочь. Вот для этого ударные с "бассами" делаются максимально громкими. Ну а чем еще зацепить безмозглую аудиторию, если в самой музыке никакого смысла не содержится? Только децибелами да герцами и остается оперировать. А чтобы - не дай бог! - в звучании не возникало затишья и расслабления, музыка жестоко компрессируется в сплошную непрерывную кашу вблизи потолка по громкости. Коммерция - убивает все живое.
К А У М Е Н О В
Патамушта в классической музыке большой динамический диапазон звучания,от тишайшего пиано,до фортиссимо.А в рок-музыке всё фортиссимо.
Анжелика Минакова Сколько вы рок групп знаете? Одну или две? %))
Александр Зайцев Shadows - Wonderful land это рок? Или уже в разряд классики перешло?
Тебе кажется
Umit Nurzhigitova
Я бы не сказал. От симфонического оркестра оглохнуть можно)
Потому что классическая музыка обрабатывается иначе. Поп и рок сильно скомпрессированны, из-за этого кажется, что громче
Потому что "война громкости"
Камиля Юсупова
Не тише.
Гармоничнее
Сергей Михневич Рок и тяжёлый метал, тоже очень гармоничная музыка. Особенно метал очень хорошо умиротворяет, поднимет настроение, успокаивает.
Эмбиент ещё тише
J*
John** *