Существует несколько причин, почему фестивали классической музыки не такие масштабные, как фестивали электронной музыки:
Целевая аудитория: фестивали электронной музыки обычно привлекают молодежь, которая готова потратить много денег на билеты, развлечения и т.д. Фестивали классической музыки, с другой стороны, чаще всего привлекают старшее поколение, которое может быть менее заинтересовано в посещении таких мероприятий.
Сложность организации: организация концертов классической музыки требует большого количества времени и ресурсов, включая более длительную подготовку, более сложное звуковое и световое оборудование, наличие оркестра и музыкантов, которые могут выступать вместе, и т.д. Это значительно усложняет организацию фестивалей классической музыки, особенно для меньших городов или регионов.
Финансирование: организация фестивалей классической музыки требует большого количества финансовых ресурсов, так как гонорары музыкантов, аренда концертных залов и другие расходы могут быть высокими. В то же время, организация фестивалей электронной музыки может быть более доступной из-за того, что она может включать меньше музыкантов, меньше подготовки и меньше сложных требований к оборудованию.
Популярность: электронная музыка за последние годы приобрела более широкую популярность, чем классическая музыка, что может отражаться и в числе посетителей на фестивалях.
В целом, масштаб фестивалей зависит от множества факторов, и организаторы стараются выбирать тот формат, который будет наиболее успешным для их конкретного мероприятия.
Музыка
Почему фестивали классической музыки не такие маштабные как фестивали электронной музыки ?
Потому что классическая музыка не является массовой культурой
^^ Karinka
Является , но для любителей.
Разная целевая аудитория. Электроника для молодых - не женатых. Из них до классики дозреет небольшая часть.
Всю жизнь даже и не задумывался, что бывает какая-то электронная музыка