Екатерина Петрова

что такое этическое наследие? Этическое наследие Древней Индии. если знаете подскажите что нибудь

Алексей Антипов

Этика - это применение понятий морали и нравственности для нужд общежития.
Соответственно этическое наследие - это то что в этику принесла конкретная цивилизация.
С Древней Индией все понятно - именно там зародился буддизм. А оттуда в современную этику пришло понятие кармы и принцип "не делай другим того, чего не желаешь для себя".