Юрий Мотр.

Какой вы мне посоветуете послушать дарк-фолк/неофолк...

...чтобы это гарантированно было что-то интересное, а не тупое бренчание на гитаре с эксплутатацией псевдо-средневековых мотивов и текстами про Гитлера, Европу и язычество?

ну блин, и где же все наши энтузиасты по части английского эзотерического андеграунда? Что мне, в тысячный раз Thunder Perfect Mind идти переслушивать?

Анюта Казеннова

Для начала послушай данные коллективы Musk Ox Miss Ivy Vàli Tenhi October Falls Darkwood Neutral Больше на http://dark-world.ru/ в разделе-дарк фолк

Misha

посмотри на фанки соулс. там должны знать