Ира Ситникова

Можно ли лететь в Египет если у меня паспорту осталось всего 2 месяца? ? Пустят ли на нашей границе? ? А билеты уже есть ((

Георгий Дымов

последний раз пустят

Игорь Ковешников

Должны пустить, Египет как раз дает два месяца. Турция - три. Но по-моему, им пофигу эти сроки. Мы проходили границу в Египте после самолета, так там даже фотки наши не смотриле и первую страницу, сказали, чтобы сразу открыли чистую страницу для штампа. То есть, вообще можно было с чужим паспортом проходить. А то, сколько паспорту жить осталось, наших погранцов не должно волновать. Лишь бы общий срок действия паспорта соответствовал. Ведь не могут они знать нормы всех стран. Например, в Марокко - 6 мес. в Италию - 3, в Египет - 2 и .т. д.

Иришка Войнова

Главное -- чтобы он у Вас не кончился, пока Вы там. А то обратно трудно будет попасть -- легального документа о гражданстве нет.