Ол
Оля

вышла замуж, паспорта еще не поменяла, через 2 месяца лечу в доминикану, можно мне лететь по старому паспорт

Дима Голубев

Визу в Доминикане ставят по прилету в аэропорту и пограничникам нед дела до того, меняли Вы российский паспорт или нет, как собственно и наши пограниники не знают этого при прохождении границы в РФ. Короче говоря летите спокойно и не переживайте.

Илья Вуйко

нет, надо менять, старый паспорт только месяц действителен

Ап
Апроо

можно. виза оформляется по прилету в аэропорту за 10$. летите спокойно

Ирина Чиглий

Виза тут не причём, если меняли фамилию, надо менять и паспорт.
Могут и пропустить на границе, но рисковать я бы не советовал.

С*
Светлана *****

В принципе можно, в Доминикане паспорт РФ не спрашивают, как и наши погранцы, НО ПО ПРАВИЛАМ НАДО МЕНЯТЬ.
Оформление загранпаспорта срочно

Максим *******

Паспорт меняют в течении месяца. Штраф за просрочку заплатите-2000.А старый - не действителен!

Ал
Алия

Ну российский паспорт вы же не будете с собой брать и всем показывать? Летите со старым. Откуда им знать, меняли вы фамилию или нет. Я уже 2 года так летаю. Вот думаю, менять, или подождать пару лет пока он не закончится?

Наталья Алешкина

менять не надо 100%!! В безвизовые для нас страны это необязательно! Я летела туда в сентябре сразу после свадьбы) ) С нами отдыхала пара, они были женаты уже год и она там была по старой фамилии и старым несменяным паспортом)) ) так что не волнуйтесь, да и в турагенстве вам тоже самое скажут)) ) Другое дело если едите в страну, куда нужно делать визу заранее, тогда если требуют российский паспорт и видят, что фамилии не совпадают, в визе откажут))