Дмитрий Звездочётов

Apple iPad New нормальный планшет или посоветуйте альтернативную модель? Заранее спс

Андрей Блохин

Основные отличия Нового Айпада о Айпад 2
Главное отличие – дисплей. Яблочники установили уникальный дисплей, который имеет разрешение 2048 на 1536 пикселей. Это даже больше, чем имеет НД-телевизоры, их разрешение составляет 1920×1080 точек. На данный момент это самое высокое разрешение среди всех планшетов, которые продаются. Название Ретуна дала сама компания, тем дисплеям, у которых плотность пикселей не менее 300 на дюйм, но в новом планшете 260 пикселей на дюйм. Компания заявила, что стоит учитывать еще и то, на каком расстояние находится данный девайс от глаз.
Дисплей имеет матрицу АйПиСи, которую покупает у своего неизменного конкурента – Самсунг. Данная матрица обеспечивает натуральные цвета и отличные углы обзора.

Аккумулятор. Да-да, на втором месте именно он. В отличие от всех конкурентов, и предыдущей версии в гаджете установлен аккумулятор 42! Втч, в отличие от 25Втч на 2ом Айпаде и большинстве остальных планшетов.
Ну и конечно, отдельно стоит отметить производительность. Хотя процессор они и не изменили, а вот платформа стала Айпл А5Х. Плюс ко всему оперативная память была установлена вне кристалла процессора, и состоит из двух плат по 512МБ. Это сделало планшет более производительным, хотя такого скачка как между Айпадом и Айпадом 2 не видно.
К плюсам можно добавить отличную камеру с матрицей 5Мп, хотя вряд ли кто-то фотографирует 10-дюймовым планшетом, но лучше хоть что-то, чем ничего.

Изменился также вес гаджета, он стал на 50 грамм тяжелее своего предшественника, это связано с увеличением аккумулятора. Кроме этого он стал толще на 0.6 мм, но это не заметно, в отличие от веса.

К минусу можно также отнести нагрев всего устройство при долгой работе при нагрузке, например во время игр. Мощность зарядного устройства не изменили, а емкость аккумулятора возросла, причем в полтора раза, поэтому время зарядки значительно увеличиться.

Еще пару слов о дисплеи. Разница будет заметна только при сравнении в играх, которые оптимизированы под Ретуна-дисплей. Если ты запустишь обычную игру на новой версии планшета, то качество ничем не будет отличаться от качества на планшете айпад 2.