Inna Silantyeva

от чего таблетки magne B6?

Светлана Созонова

Магне-В6

Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений: нарушения сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией, астения.

Латинское название:
МАГНЕ B6 / MAGNE B6.

Состав и форма выпуска:
Магне-В6 таблетки, покрытые оболочкой, по 50 шт. в упаковке.
1 таблетка Магне-В6 содержит: магния лактата дигидрат 470 мг (соответствует 48 мг магния) , пиридоксина гидрохлорид 5 мг.
Магне-В6 раствор для приема внутрь в ампулах по 10 мл по 10 шт. в упаковке.
1 ампула Магне-В6 содержит: натрия лактата дигидрат 186 мг, магния пидолат 936 мг (соответствует 100 мг магния) , пиридоксина гидрохлорид 10 мг.
Показания:
Магне-В6 применяется для профилактики и компенсации дефицита магния (изолированного или связанного с другими состояниями) , а также связанных с дефицитом магния нарушений:

нарушения сна;
повышенная нервная возбудимость, раздражительность;
повышенная утомляемость, состояние физического и умственного переутомления, астения;
боли и спазмы мышц, желудочно-кишечные спазмы;
ощущение покалывания;
функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией;
учащенное сердцебиение.

Кай Романо

При заболеваниях нервной системы. Магний +витамин В6

Анастасия Тихомирова

классная вещь витамин в для нервной системы а магний снимает стресс с сосудов нормализует давление улучшает мозговую деятельность

Мария Васильева

Препарат магния. Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц.

Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (в т. ч. при соблюдении редукционных диет) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков) .

Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

Татьяна Золотилова

они не ОТ, они ДЛЯ Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков) . Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамин В6 улучшает всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновение в клетки.

Андрей Андрей

подскажите, как из мл перевести в таблетки? Ребенку прописали магний в6 по 5 мл 2 р/д, есть дома таблетки, у врача забыла спросить. Ребенку больше трех лет

Людмила Кузьменко(Котолупова)

При профилактике Нервной Системы укрепление организима. Витаминный комплекс. Правда дорогой. Огромный плюс для тех кто тренируется в спортзале. Препарат сделан для ускоренного восстановления и спазмируют боляющие мыщцы. Рекомендую