Wolf Wolf

электронная книга для ребенка

племяннице исполняется 10 лет. Она хочет электронную книгу. Бюджет не большой. Пока выбор остановила вот на этой книжке - PRESTIGIO PER3152B. Просто потому, что у меня планшетник этого же производителя. Вопрос вот в чем: не влияют ли tft экраны на зрение?

Юрчик Никитин

e-ink экран лучше
http://adorama.ru/product/437/ - лучший вариант. +250руб за русификацию

Илья Гордеев

Конечно, tft вреднее для зрения, чем e-link, но если читать будет не более часа в день, да и то не в каждый, то особого вреда не будет, а вот если читать любит и будет читать по 2-3 часа в день, то лучше на электронных чернилах.
Я вот себе взял планшет на tft, чтоб часик поиграться, а вечером пол-часика почитать. А коллега на работе взял Sony с экраном на e-link, потому что читает по 2 часа в день, а в выходные или в отпуске может и по четыре.