Анна

Посоветуйте какой-нибудь американский военный фильм ..

Артемий Липилин

Военный ныряльщик

Алексей Зорин

Апокалипсис сегодня

Мария Казамарова

Английский пациент
Перл Харбор
Спасти рядового Райана

Юля Столяренко

Флаги наших отцов, спасти рядового Райна, 38-я параллель, говорящие с ветром, письма с Иводзимы.

Татьяна Дедяева

Падение чёрного ястреба - шедевр

Юлия Тищенко

Цельнометаллическая оболочка
Повелитель бури
Слезы солнца

Андрей Михоленко

Да запросто. Вот, например, предложенный выше Черный ястреб - он великолепен. "Повелитель бури" мне тоже понравился, если рассматривать его не как "военный фильм", а как фильм про человека на войне. Если Вас, как и многих других людей, раздражает однобокий пафос в таких фильмах, посмотрите сериал "Поколение убийц" - он настолько отличается от всего, что я видела! Есть, например, довольно старый фильм "Птаха" - прекрасная военная драма. Почти классика - "Псы войны" 1980 г. - определенно стоит того, чтобы его посмотреть http://www.kinopoisk.ru/film/6918/

Алексей Веселых

Военный ныряльщик
Взвод
Цельно-металлическая оболочка
Тонкая красная линия
Враг у ворот